Wir gratulieren recht herzlich zur bestandenen Kyu-Prüfung
[Bilder]
Datum der Prüfung: 23. Dezember 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Luca David Simon
zum 6. Kyu:
Linda Bäsner
Maurice Nuckelt
Nicolas Schmidt
Jule van der Elburg
zum 7. Kyu:
Fabian Becker
Jake Bowles
Florian Buyken
Wiebke Knappstein
zum 8. Kyu:
Marvin Kursawe
Lotta Lettmann
Anna Lea Pietsch
Hannah Schauer
Datum der Prüfung: 17. Dezember 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Großenbaum
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Klaus Graf, 2. Dan
zum 2. Kyu:
Lukas Barske
Marius Brinkmann
Jessica Jatho
Tobias Kirsch
Jana Nellen
zum 4. Kyu:
Christian Olberz
zum 6. Kyu:
Valentino Di Giorgio
zum 7. Kyu:
Jolina Herrmann
Nils Rolofs
Datum der Prüfung: 19. November 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Horst Schmidt, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Tobias Rumpe
zum 5. Kyu:
Robin Schuh
Dave Wölfel
zum 6. Kyu:
Paul Georg Baaske
Tim Hennig
Johlan Tübben
Niklas Wiskandt
zum 8. Kyu:
Christian Fellmann
Jana Jekel
Datum der Prüfung: 12. November 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Großenbaum
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 5. Kyu:
Katja Köhler
Sören Köhler
Lukas Köyer
zum 6. Kyu:
Yulet Fidan
Jan Rolofs
zum 8. Kyu:
Simon Rühl
Datum der Prüfung: 9. Oktober 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Paulina Brinkmann
Patricia Klaff
zum 4. Kyu:
Christian Kaufhold
Konstantin Kramp
Nils Sommer
zum 5. Kyu:
Clara Brinkmann
Alexander Hausmann
Finn Rademaker
zum 7. Kyu:
Fabian Krämer
Regina Olberz
Lucas Rühl
zum 8. Kyu:
Jannis Bünk
Datum der Prüfung: 1. Juli 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 4. Kyu:
Natascha Elbers
zum 5. Kyu:
Jana Herrmann
zum 6. Kyu:
Lara Brüggen
Patrick Fugmann
zum 7. Kyu:
Alexander Olberz
zum 8. Kyu:
Niklas Auweiler
Hendrik Czajkowski
Adara Petra Hiemer
Margret Menke
Alina Christin Ostwald
Hendrik Ottmann
Nadine Püschel
Niklas Püschel
Datum der Prüfung: 26. Juni 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Rebekka Grau
zum 4. Kyu:
Johanna Frings
zum 7. Kyu:
Annabella Fekadu
Michael Fekadu
Alihan Gemi
Sergei Lestsenski
Paula Pünder
Inka Schmicker
Isa Taramov
Sajfula Taramov
Datum der Prüfung: 25. Juni 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Giuseppe Dolceamore, 2. Dan
zum 1. Kyu:
Norman Butry
Jonas Holdmann
Marie-Christin Klaff
Lucas Schmidt
Datum der Prüfung: 25. Juni 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Horst Schmidt, 1. Dan
zum 5. Kyu:
Lennard Czupryna
zum 6. Kyu:
Dana Tübben
Tezebit Wiskandt
zum 7. Kyu:
Jonas Eckhardt
zum 8. Kyu:
Joshua Romahn
Hannah Rosenberg
Nele Rosenberg
Datum der Prüfung: 3. April 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Frederik Schumacher
zum 5. Kyu:
Leo Fiedler
Christian Kaufhold
Lea Pliska
Nils Sommer
Carola Woronow
zum 6. Kyu:
André Bernhardt
Smaragda Halilovic
zum 7. Kyu:
Daniel Dolzhko
Jakob Sankowski
Eric Vrkic
zum 8. Kyu:
Sarah Azgua
Milan Höh
Wiebke Knappstein
Furkan Uyar
Datum der Prüfung: 2. April 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Horst Schmidt, 1. Dan
zum 7. Kyu:
Vanessa Bieger
zum 8. Kyu:
Dominic Gähringer
Marie-Louisé Müller
Annalena Romahn
Datum der Prüfung: 26. Februar 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Peter Wutschke, 5. Dan, Erik Gruhn, 3. Dan
zum 1. Kyu:
Dustin Lünsmann
Gerard Lünsmann
zum 6. Kyu:
Malte Dinkelbach
Sebastian Gerlings
Bastian Herrmann
Lukas Steenvoort
Tom Wiesegart
zum 8. Kyu:
Jolina Herrmann
Nils Rolofs
Datum der Prüfung: 23. Januar 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Jutta Barske
Britta Glockner
Torsten Remus
zum 7. Kyu:
Annegret Hoff
zum 8. Kyu:
Regina Olberz
Datum der Prüfung: 22. Januar 2009
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 4. Kyu:
Paulina Brinkmann
zum 6. Kyu:
Laura Dinkelbach
Jens Wegenaer
zum 7. Kyu:
Marisa Kichler
Annika Reus
zum 8. Kyu:
Dzhambulat Beysultanov
Tim Kabstein
Datum der Prüfung: 12. Dezember 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Frank Pugehl, 3. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Gordian Korsinnek
zum 4. Kyu:
Patricia Klaff
zum 5. Kyu:
Lara Reimann
zum 6. Kyu:
Clara Brinkmann
Nicklas Kubiak
Finn Rademaker
zum 7. Kyu:
Linda Bäsner
Nana Bock
Maurice Nuckelt
Tim Nuckelt
Nicolas Schmidt
Jan Wachtendonk
zum 8. Kyu:
Fabian Becker
Ben Bowles
Jake Bowles
Annabella Fekadu
Michael Fekadu
Alihan Gemi
Alexander Hees
Nick Lehner
Sergei Lestsenski
Paula Pünder
Ian Scharf
Inka Schmicker
Isa Taramov
Sajfula Taramov
Datum der Prüfung: 4. Dezember 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Wilhelm Lang, 2. Dan, Klaus Graf, 2. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 1. Kyu:
Jessica Burkert
Patrick Hausmann
Niklas Wischnewski
zum 2. Kyu:
Lea Alina Reimann
Datum der Prüfung: 25. September 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Horst Schmidt, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Wiebke Busch
Lena Weis
zum 6. Kyu:
Katja Köhler
Sören Köhler
Robin Schuh
Dave Wölfel
zum 7. Kyu:
Valentino Di Giorgio
Jannik Erdogan
zum 8. Kyu:
Leon Bolte
Jonas Eckhardt
Noah Erdogan
Datum der Prüfung: 22. August 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Altan Alaca
Lukas Barske
Marius Brinkmann
Rami Gharsallaoui
Philipp Kramp
zum 5. Kyu:
Bijan Schneider
zum 7. Kyu:
Pascal Czopp
Datum der Prüfung: 20. Juni 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Peter Albrecht, 2. Dan
zum 2. Kyu:
Timo Barske
Marie-Christin Klaff
Datum der Prüfung: 20. Juni 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Lukas Mühlenbrock
zum 5. Kyu:
Johanna Frings
Verena Steeger
zum 6. Kyu:
Leo Fiedler
Sabrina Halilovic
Christian Kaufhold
Nils Sommer
zum 7. Kyu:
Alessa Flor
zum 8. Kyu:
Annegret Hoff
Datum der Prüfung: 19. Juni 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 5. Kyu:
Natascha Elbers
Christian Olberz
Daniel Schulz
zum 6. Kyu:
Jana Herrmann
Lukas Köyer
Katharina Pich
zum 7. Kyu:
Patrick Fugmann
Jan Rolofs
Lisa-Sofie Wagner
Datum der Prüfung: 17. Juni 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Horst Schmidt, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Luca Simon
zum 5. Kyu:
Paulina Brinkmann
Konstantin Kramp
Tobias Rumpe
zum 6. Kyu:
Laura Blumberg
Lennard Czupryna
Klara Mölders
Justin Tschechne
zum 7. Kyu:
Dana Tübben
Johlan Tübben
Niklas Wiskandt
Tezebit Wiskandt
zum 8. Kyu:
Lena Bolte
Annalena Pauli
Datum der Prüfung: 15. Mai 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüferin: Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 7. Kyu:
Paul Baaske
Lara Brüggen
Alexander Burckhardt
Yulet Fidan
Matthias Juncker
LUkas Steenvoort
Sven Christian Thomsen
zum 8. Kyu:
Marisa Kichler
Annika Reus
Datum der Prüfung: 11. April 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Baerl
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 5. Kyu:
Mattea Lauer
zum 6. Kyu:
Lea Pliska
zum 7. Kyu:
Charlien Adomeit
Moritz Bartram
Felix Buchmann
Tobias Buchmann
Laura Dinkelbach
Malte Dinkelbach
Felix Glatter
Benedikt Karstaedt
Corvin Korneli
Jasmina Milde-Gärtner
Jule van der Elburg
zum 8. Kyu:
Lena Forwerk
Datum der Prüfung: 14. März 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Frank Pugehl, 3. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Sophie Hausmann
Cynthia Zierer
zum 5. Kyu:
Patricia Klaff
zum 6. Kyu:
Alexander Hausmann
Carola Woronow
zum 7. Kyu:
Smaragda Halilovic
Vanessa Halilovic
Tim Hennig
Nicklas Kubiak
Nils Planstedt
Finn Rademaker
Ilias Schmauch
Julian Westermann
Thea Woronow
Datum der Prüfung: 15. Februar 2008
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Andreas Kriegs
Lea Alina Reimann
zum 8. Kyu:
Linda Bäsner
Pascal Czopp
Daniel Dolzhko
Mirco Kobialka
Henrick Kubiak
Maurice Nuckelt
Tim Nuckelt
Jakob Sankowski
Nicolas Schmidt
Jana Schweng
Eric Vrkic
Datum der Prüfung: 17. Dezember 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 7. Kyu:
André Bernhardt
Sebastian Gerlings
Bastian Herrmann
Lea Jager
Lukas Klaus
Simon Mayer
Jens Wegenaer
Tom Wiesegart
zum 8. Kyu:
Patrick Fugmann
Datum der Prüfung: 14. Dezember 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Giuseppe Dolceamore, 2. Dan
zum 2. Kyu:
Jessica Burkert
Norman Butry
Jonas Holdmann
Niklas Wischnewski
zum 5. Kyu:
Dan Niewöhner
Datum der Prüfung: 13. Dezember 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Horst Schmidt, 1. Dan
zum 7. Kyu:
Clara Brinkmann
Katja Köhler
Sören Köhler
zum 8. Kyu:
Vanessa Bieger
Nana Bock
Valentino Di Giorgio
Torben Preußer
Dana Tübben
Johlan Tübben
Alina Laura Weber
André Maurice Weber
Niklas Wiskandt
Tezebit Wiskandt
Datum der Prüfung: 29. November 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Wilhelm Lang, 2. Dan
zum 1. Kyu:
Kalle Kroll
Marvin Piekarski
Maximilian Wiesner
Datum der Prüfung: 21. September 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Wilhelm Lang, 2. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 2. Kyu:
Lucas Schmidt
Julia Schulz
zum 3. Kyu:
Carolin Brands
Jana Nellen
Mona Birte Siegmund
zum 4. Kyu:
Rebekka Grau
Andreas Kriegs
zum 5. Kyu:
Lukas Mühlenbrock
zum 6. Kyu:
Tim Lobe
Bijan Schneider
zum 7. Kyu:
Leo Fiedler
Sabrina Halilovic
Christian Kaufhold
Sascha Lotterstedt
Benjamin Schmidt
Nils Sommer
Datum der Prüfung: 21. September 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Baerl
Prüfer: Sebastian Heupp, 2. Dan
zum 8. Kyu:
Charlien Adomeit
Moritz Bartram
Felix Buchmann
Tobias Buchmann
Alexander Burckhardt
Felix Glatter
Anika Hartmann
Benedikt Michael Karstaedt
Corvin Korneli
Jasmina Milde-Gärtner
Niklas Spandick
Sven Christian Thomsen
Jule van der Elburg
Datum der Prüfung: 20. September 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüferin: Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 8. Kyu:
Lara Brüggen
Laura Dinkelbach
Malte Dinkelbach
Yulet Fidan
Daniel Olberz
Lukas Steenvort
Lukas Steinke
Lisa-Sofie Wagner
Datum der Prüfung: 15. Juni 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Frank Schmidtke, 4. Dan, Erik Gruhn, 3. Dan
zum 2. Kyu:
Daniel Griebner
Patrick Hausmann
Felicia Lamot
Dustin Lünsmann
Gerard Lünsmann
Pascal Szabadi
zum 3. Kyu:
Tobias Kirsch
zum 4. Kyu:
Wiebke Busch
zum 7. Kyu:
Tim Lobe
Datum der Prüfung: 24. Mai 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Marie-Christin Klaff
zum 4. Kyu:
Altan Alaca
Lukas Klaff
Frederik Schumacher
zum 7. Kyu:
Katharina Pich
Justin Tschechne
zum 8. Kyu:
André Bernhardt
Tim Hennig
Lea Jager
Simon Mayer
Datum der Prüfung: 23. Mai 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Frank Pugehl, 3. Dan, Sebastian Heupp, 2. Dan
zum 4. Kyu:
Kristin Hausmann
zum 5. Kyu:
Sophie Hausmann
zum 6. Kyu:
Johanna Frings
Lukas Frings
Helena Herstell
Patricia Klaff
Judith Köhler
Mattea Lauer
Alexander Schulz
zum 7. Kyu:
Jakob Kraasch
Jonas Kraasch
Lea Pliska
zum 8. Kyu:
Thea Woronow
Datum der Prüfung: 29. März 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Frank Pugehl, 3. Dan, Sebastian Heupp, 2. Dan, Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Kimberly Lenzen
zum 5. Kyu:
Luca Simon
zum 6. Kyu:
Erdinc Albayrak
Paulina Brinkmann
Maximilian Everett
Konstantin Kramp
Christian Olberz
Tobias Rumpe
Verena Steeger
zum 7. Kyu:
Laura Blumberg
Lennard Czupryna
Klara Mölders
Robin Schuh
Dave Benedikt Wölfel
zum 8. Kyu:
Adrian Berisa
Dana Bildau
Clara Brinkmann
Lisa Eppers
Leon Kummer
Jan Wachtendonk
Datum der Prüfung: 23. März 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 5. Kyu:
Jutta Barske
Britta Glockner
Andreas Kriegs
Torsten Remus
zum 8. Kyu:
Christian Kaufhold
Nils Sommer
Datum der Prüfung: 22. März 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Sebastian Heupp, 2. Dan, Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 6. Kyu:
Fabian Dernbach
Natascha Elbers
Michelle Miller
Daniel Schulz
zum 7. Kyu:
Vincent Gutsfeld
Jana Herrmann
Lukas Köyer
zum 8. Kyu:
Luca Günther
Bastian Herrmann
Lukas Klaus
Alexander Olberz
Nils Planstedt
Jan Rolofs
Datum der Prüfung: 12. Februar 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 8. Kyu:
Paul Baaske
Daniela Elischewski
Alessa Flor
Sebastian Gerlings
Niklas Günther
Matthias Juncker
Katja Köhler
Sören Köhler
Patrick Lorenz
Jan-Niclas Sablewski
Fabian Ulrich
Jens Wegenaer
Tom Wiesegart
Datum der Prüfung: 26. Januar 2007
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Timo Barske
zum 7. Kyu:
Alexander Hausmann
zum 8. Kyu:
Alessia Conia
Florian Feldkamp
Leo Fiedler
Smaragda Halilovic
Vanessa Halilovic
Nicklas Kubiak
Tim Lobe
Niklas Mavromatis
Akira Molls
Finn Rademaker
Ilias Schmauch
Benjamin Schmidt
Anton Strauss
Datum der Prüfung: 15. Dezember 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Tobias Remus
Pascal Szabadi
Niklas Wischnewski
zum 6. Kyu:
Jan Hartinger
Andreas Kriegs
Lukas Mühlenbrock
Dan Niewöhner
zum 7. Kyu:
Felix Schwedtmann
Christa Zierer
zum 8. Kyu:
Stefania Conia
Sabrina Halilovic
Datum der Prüfung: 14. Dezember 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Christian von der Heiden, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Lukas Barske
Marius Brinkmann
zum 5. Kyu:
Rebekka Grau
Leon Sorncharoen
Kevin Wagner
zum 7. Kyu:
Niklas Klute
zum 8. Kyu:
Timo Krause
Datum der Prüfung: 22. September 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüferin: Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 8. Kyu:
Cécile Akdogan
Lea Pliska
Eva Wiemann
Datum der Prüfung: 21. Juni 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Wilhelm Lang, 2. Dan
zum 1. Kyu:
Julia Malcherek
Yannick Renard
zum 2. Kyu:
Sarah Küpper
zum 3. Kyu:
Rebecca Gewert
zum 4. Kyu:
Marie-Christin Klaff
zum 5. Kyu:
Lukas Klaff
zum 7. Kyu:
Eileen Abert
Andreas Kriegs
Dan Niewöhner
Datum der Prüfung: 20. Juni 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Christian von der Heiden, 1. Dan
zum 8. Kyu:
Lennard Czupryna
Vincent Gutsfeld
Lukas Hens
Lukas Köyer
Pascal Marheineke
Klara Mölders
Robin Schuh
Datum der Prüfung: 7. April 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Klaus Graf, 2. Dan, Sebastian Heupp, 2. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan, Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 2. Kyu:
Marvin Piekarski
Fernando Sanz Lopez
Tim Schröder
Maximilian Wiesner
zum 3. Kyu:
Jessica Burkert
Daniel Griebner
Jessica Jatho
Julian Kampmann
Felicia Lamot
Gerard Lünsmann
Dennis Schmidt
Lucas Schmidt
Julia Schulz
zum 4. Kyu:
Carolin Brands
Tobias Kirsch
Gordian Korsinnek
Mona Birte Siegmund
Kristina Silbersiepe
Pascal Szabadi
Niklas Wischnewski
zum 5. Kyu:
Altan Alaca
Marius Bertram
Wiebke Busch
Kristin Hausmann
Felix Kruppa
Pia-Alina Roos
zum 6. Kyu:
Sophie Hausmann
Jamal Schlecht
Steven Schlüter
zum 7. Kyu:
Fabian Dernbach
Janina Dzurgelies
Jan Hartinger
Helena Herstell
Judith Köhler
Mattea Lauer
Tristan Lyding
Alexander Schulz
Alexander Schumacher
Isabella Wolf
Carola Pauline Woronow
zum 8. Kyu:
Emre Cete
Ilias El Azzaoui
Jakob Kraasch
Jonas Kraasch
Felix Schwedtmann
Mike Stoika
Julian Westermann
Datum der Prüfung: 30. März 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Josef Wittler, 6. Dan, Erik Gruhn, 3. Dan, Anton Kalbrecht, 2. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan, Wilhelm Lang, 1. Dan, Christian von der Heiden, 1. Dan
zum 1. Kyu:
Stephen Kerski
Sebastian Küpper
Anna Malcherek
Datum der Prüfung: 2. März 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 7. Kyu:
Paulina Brinkmann
Natascha Elbers
Patricia Klaff
Christian Olberz
Sorina Ritzenhoff
zum 8. Kyu:
Jana Herrmann
Katharina Pich
Datum der Prüfung: 2. März 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Frank Pugehl, 3. Dan, Sebastian Heupp, 2. Dan, Christian von der Heiden, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Patrick Hausmann
Dustin Lünsmann
zum 4. Kyu:
Timo Barske
Tobias Glockner
Nayomi Haupt
Philipp Kramp
Jana Nellen
Tobias Remus
Carolin Wangard
Lena Weis
zum 5. Kyu:
Lukas Barske
Linda Freesen
Sebastian Freesen
Katharina Knoke
Patrick Knoke
zum 6. Kyu:
Michelle Altendorfer
Rebekka Grau
Anja Ruhl
Luca Simon
Leon Sorncharoen
Kevin Wagner
zum 7. Kyu:
Erdinc Albayrak
Maximilian Everett
Konstantin Kramp
Tobias Rumpe
Verena Steeger
Lea Wienholt
zum 8. Kyu:
Laura Blumberg
Paul Dietrich
Luisa Klumbis
Sophia Klumbis
Justin Tschechne
Dave Benedkt Wölfel
Datum der Prüfung: 13. Februar 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 7. Kyu:
Dominik Daschner
Larissa Daschner
Timo Hilberath
Sebastian Kurtenbach
Michelle Miller
Viktoria Ohletz
Dennis Raffelberg
Florian Schmidt
Daniel Schulz
Miriam Schumacher
Datum der Prüfung: 3. Februar 2006
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 6. Kyu:
Jutta Barske
Ute Briede
Britta Glockner
Torsten Remus
zum 7. Kyu:
Johanna Frings
Lukas Frings
Jakob Kruppa
Christoph Schmitz
Martin Schmitz
Sebastian Spittmann
zum 8. Kyu:
Andreas Kriegs
Datum der Prüfung: 9. Dezemnber 2005
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 3. Kyu:
Marvin Piekarski
zum 6. Kyu:
Jule Knell
Pia Knell
zum 8. Kyu:
Jan Hartinger
Dan Niewöhner
Datum der Prüfung: 8. Dezemnber 2005
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Josef Wittler, 6. Dan, Erik Gruhn, 3. Dan
zum 1. Kyu:
Stefan Dase
Datum der Prüfung: 1. Juli 2005
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Frank Schmidtke, 4. Dan, Erik Gruhn, 3. Dan, Frank Pugehl, 3. Dan, Sebastian Heupp, 2. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan, Christian von der Heiden, 1. Dan
zum 2. Kyu:
Annika Grieß
Kathrin Grieß
Lionel Sittler
zum 3. Kyu:
Kerstin Grieß
Jonas Holdmann
Florian Schäfer
zum 4. Kyu:
Rebecca Gewert
Julia Schulz
Dominic Szabadi
zum 5. Kyu:
Carolin Brands
Marius Brinkmann
Lena Hilberath
Tobias Kirsch
Kimberly Lenzen
Martin Pach
Frederik Schumacher
Mona Siegmund
Kristina Silbersiepe
Pascal Szabadi
Andrej Vukovic
zum 6. Kyu:
Marius Bertram
Vanessa Bockermann
Jessica Böhm
Wiebke Busch
Ivo Cupurdija
Kristin Hausmann
Daniel Hilberath
Joshua Kuhlmeyer
Philipp Kuhlmeyer
Pia Rausch
Pia Roos
Marc-André Rose
Nils Völlings
zum 7. Kyu:
Fabian Denzer
Sophie Hausmann
Levin Nogai
Sven Rosen
Jamal Schlecht
Steven Schlüter
Luca Simon
zum 8. Kyu:
Patrick Baumann
Janina Dzurgelies
Laura Fischer
Johanna Frings
Lukas Frings
Helena Herstell
Judith Köhler
Mattea Lauer
Tristan Lyding
Tobias Manshausen
Tobias Rumpe
Jan Cedric Schimmel
Christoph Schmitz
Martin Schmitz
Alexander Schulz
Alexander Schumacher
Sebastian Spittmann
Lea Wienholt
Isabella Wolf
Christa Zierer
Datum der Prüfung: 23. Mai 2005
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Frank Pugehl, 3. Dan, Wilhelm Lang, 2. Dan, Birgit Schmidt, 1. Dan, Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 2. Kyu:
Sebastian Jacob
Julia Malcherek
Yannick Renard
Dennis Runge
zum 3. Kyu:
Norman Butry
Annika Jacob
Fernando Sanz Lopez
Tim Schröder
Maximilian Wiesner
zum 4. Kyu:
Jessica Jatho
Dustin Lünsmann
Jo Reiff
Lucas Schmidt
Eva Weth
zum 5. Kyu:
Marie-Christin Klaff
Gordian Korsinnek
Jana Meusel
Jana Nellen
Pit Reiff
Tobias Remus
Carolin Wangard
Lena Weis
Jan Wienholt
zum 6. Kyu:
Felix Kruppa
Manuel Reinartz
zum 7. Kyu:
Luisa Holzschneider
Svenja Klein
Kevin Wagner
zum 8. Kyu:
Helena Andrasic
Paulina Brinkmann
Dominik Daschner
Larissa Daschner
Fabian Dernbach
Natascha Elbers
Alexander Hausmann
Timo Hilberath
Patricia Klaff
Maximilian Kloss
Jakob Kruppa
Laura Lemke
Michelle Miller
Viktoria Ohletz
Christian Olberz
Dennis Raffelberg
Sorina Ritzenhoff
Lucas Rühl
Florian Schmidt
Daniel Schulz
Miriam Schumacher
Katharina Überscheer
Martin Urbanik
Carola Woronow
Datum der Prüfung: 16. März 2005
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 4. Kyu:
Patrick Hausmann
Jonas Holdmann
Philipp Kalberg
Julian Kampmann
Felicia Lamot
Gerard Lünsmann
Dennis Schmidt
zum 5. Kyu:
Alexander Marcinak
Niklas Wischnewski
zum 6. Kyu:
Sven Ideler
Datum der Prüfung: 17. Februar 2005
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 6. Kyu:
Katharina Knoke
Patrick Knoke
Martin Pach
zum 7. Kyu:
Lukas Mühlenbrock
Marc-André Rose
zum 8. Kyu:
Erdinc Albayrak
Niklas Klute
Datum der Prüfung: 17. Dezember 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan, Frank Pugehl, 3. Dan und Sebastian Heupp, 2. Dan
zum 4. Kyu:
Jessica Burkert
Florian Schäfer
Jeromè Schons
zum 5. Kyu:
Timo Barske
Jan-Henrik Brommundt
Tobias Glockner
Nayomi Haupt
Philipp Kramp
Julia Schulz
zum 6. Kyu:
Lukas Barske
Tobias Kirsch
Mona Siegmund
zum 7. Kyu:
Michelle Altendorfer
Judith Bertram
Marius Bertram
Elena Brommundt
Wiebke Busch
Dennis Demand
Rebekka Grau
Eric Kraft
Joshua Kuhlmeyer
Maite Loos
Tristan Loos
Yannick Osteroth
Nele Peifer
Jonas Schäfer
Leon Sorncharoen
Maxi von Häfen
zum 8. Kyu:
Fabian Denzer
Jannik Erdogan
Maximilian Everett
Monika Foesch
Konstantin Kramp
Sven Rosen
Jamal Schlecht
Steven Schlüter
Marvin Taras
Datum der Prüfung: 3. Dezember 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer:Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Julia Malcherek
zum 4. Kyu:
Max Knobloch
zum 7. Kyu:
Jutta Barske
Ute Briede
Britta Glockner
Holger Kampmann
Torsten Remus
zum 8. Kyu:
Kathrin Kerb
Datum der Prüfung:2. Dezember 2004
Ort der Prüfung:Duisburg-Huckingen
Prüfer: Josef Wittler, 6. Dan und Erik Gruhn, 3. Dan
zum 1. Kyu:
André Brune
Marvin Glowinski
Aaron Hildebrand
Emanuel Laaser
zum 2. Kyu:
Kalle Kroll
Datum der Prüfung: 4. November 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 7. Kyu:
Jannik Baumgart
Martin Pach
Anja Ruhl
Anna-Juliane Wopker
zum 8. Kyu:
Lara Hornig
Robin Knappstein
Verena Steeger
Datum der Prüfung:7. Oktober 2004
Ort der Prüfung:Duisburg-Huckingen
Prüfer:Erik Gruhn, 3. Dan und Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 7. Kyu:
Vanessa Bockermann
Jessica Böhm
Daniel Hilberath
Tobias Klucken
Sarah Eileen Kubica
Stefan Luckmann
Carolin Poschen
Pia Rausch
David Rißel
Jan-Peter Schiffer
Nils Völlings
zum 8. Kyu:
Marc-André Rose
Kevin Wagner
Datum der Prüfung:16. Juli 2004
Ort der Prüfung:Duisburg-Neudorf
Prüfer:Frank Pugehl, 3. Dan und Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Yannick Renard
zum 5. Kyu:
Jessica Jatho
Julian Kampmann
Gerard Lünsmann
Dustin Lünsmann
Dennis Schmidt
zum 6. Kyu:
Altan Alaca
Carolin Brands
Gordian Korsinnek
Maike Korsinnek
Kimberly Lenzen
Kristina Silbersiepe
Pascal Szabadi
Arthur Weber
Niklas Wischnewski
Magnus Zerres
zum 7. Kyu:
Sven Ideler
Philipp Kuhlmeyer
Felix Kruppa
Manuel Reinartz
Pia-Alina Roos
Manuel Ulm
Carolin Zerres
zum 8. Kyu:
Luisa Holzschneider
Lukas Mühlenbrock
Levin Nogai
Martin Pach
Luca David Simon
Datum der Prüfung: 30. April 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan
zum 5. Kyu:
Jonas Holdmann
Jo Marie Reiff
Dominic Szabadi
Eva Weth
zum 6. Kyu:
Alexander Marcinak
Martin Reekers
zum 8. Kyu:
Judith Bertram
Marius Bertram
Eric Kraft
Joshua Kuhlmeyer
Datum der Prüfung: 1. April 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Frank Pugehl, 3. Dan und Erik Gruhn, 3. Dan
zum 1. Kyu:
Denise Briede
Tim Gosewinkel
Sebastian Lamot
Katrin Pinkwart
Datum der Prüfung: 25. März 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Peter Albrecht, 2. Dan und Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 4. Kyu:
Norman Butry
Julia Fausten
Annika Jacob
Fernando Sanz Lopez
Tim Schröder
Maximilian Wiesner
zum 5. Kyu:
Christian Allef
Rebecca Gewert
Patrick Hausmann
Maximilian Kluth
zum 6. Kyu:
Sarah Bockermann
Marius Brinkmann
Lukas Klaff
Marie-Christin Klaff
Jana Meusel
Dustin Möltgen
Frederik Schumacher
Andrej Vukovic
zum 8. Kyu:
Sophie Hausmann
Tabea Platz
Johanna Schiffer
Datum der Prüfung: 25. März 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Wedau
Prüfer: Frank Pugehl, 3. Dan und Erik Gruhn, 3. Dan
zum 5. Kyu:
Lucas Schmidt
zum 6. Kyu:
Timo Barske
Ansgar Eickhoff
Linda Freesen
Sebastian Freesen
Tobias Glockner
Naomi Haupt
Phillip Kramp
Jana Nellen
Tobias Remus
Carolin Wangard
Lena Weis
zum 8. Kyu:
Michelle Altendorfer
Rebekka Grau
Marius Hergesell
Jonas Schäfer
Leon Sorncharoen
Maxi von Häfen
Datum der Prüfung: 10. März 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Neudorf
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan und Christoph Hendrichs, 1. Dan
zum 3. Kyu:
Sebastian Jacob
Kalle Kroll
Dennis Runge
zum 4. Kyu:
Julia Malcherek
Marcel Nicolaus
zum 5. Kyu:
Pia-Chantal Hübler
Philipp Kalberg
Max Can Knobloch
Felicia Lamot
Henning Schumann
zum 8. Kyu:
Svenja Klein
Datum der Prüfung: 12. Februar 2004
Ort der Prüfung: Duisburg-Huckingen
Prüfer: Erik Gruhn, 3. Dan und Birgit Schmidt, 1. Dan
zum 5. Kyu:
Jan Kurpgeweit
Kathrin Rausch
Florian Schäfer
Julian Vukovic
zum 6. Kyu:
Stephan Haeger
Pit Reiff
zum 8. Kyu:
Vanessa Bockermann
Jessica Böhm
Daniel Hilberath
Tobias Klucken
Sarah Kubica
Tristan Loos
Stefan Luckmann
Timo Madus
Carolin Poschen
Pia Rausch
David Rißel
Patrik Roßmann
Jan-Peter Schiffer
Nils Völlings